Барбанаков Алексей Георгиевич

Сан: иерей

Дата рождения: 5.03.78 г.

Контактный телефон: 8 (920) 424-24-11

Email: barbanakoff.a@yandex.ru

09.1995 г. -09.1999 г

обучение в Воронежской Православной

Духовной семинарии

09.2000 г. – 09.2010 г.

клирик храма Христа Спасителя

г. Нововоронеж

10. 2010 г. – 07.2012 г настоятель храма Преображения Господня село Новая Криуша и храма Михаила Архангела село Скрипниково
07.2012 г. – до настоящего времени

настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя

г. Нововоронеж

01.2015 г. – до

настоящего времени

Руководитель социального благотворительного

проекта «Открытые сердца»

09.2018 г. – до

настоящего времени

Руководитель социального благотворительного

проекта «Мы вместе»

Богослужебно — иерархические награды: Протоиерейский наперстный крест.  2014 г.

Дополнительная информация

• являюсь членом комиссии по нравственности и духовному воспитанию, общественной палаты г. Нововоронежа
  • с 2015 г. директор и преподаватель воскресной школы при храмеРождества Иоанна Крестителя
  • осуществляю духовно просветительскую деятельность (встречи.лекции) в общеобразовательных учреждениях: школах, техникуме, в воинской части при НВ АЭС (Нововоронежской атомной электростанции)

Опыт работы в социальной сфере:

Приход храма Рождества Иоанна Крестителя, настоятелем которого я являюсь,в своей работе уделяет особое внимание социальной деятельности.

В 2015 г. нами запущен и успешно реализуется до настоящего времени, благотворительный проект «Открытые сердца». В рамках проекта, приходом взяты на попечение 17 детей инвалидов. Силами прихода, в течении всего учебного года,  на базе СОШ №4 г. Нововоронежа организованы 2 раза в неделю развивающие и творческие занятия с детьми инвалидами и их родителями, а также несколько раз в год проводятся экскурсионные поездки, праздничные мероприятия, ежегодные рождественские благотворительные акции по сбору подарков для детей инвалидов.

Подобных социальных проектов для детей с ОВЗ школьного возраста в Нововоронеже нет и его актуальность, а также необходимость развития была очевидна. Осенью 2018 г. нами был запущен новый более масштабный благотворительный проект «Мы вместе», который стал развитием уже существующего «Открытые сердца».  Новый проект получил поддержку во втором конкурсе 2018г. фонда Президентского гранта, а в 2019г. Международного грантового конкурса «Православная инициатива». В 2020г. вновь проект «Мы вместе» получил поддержку фонда Президентского гранта. Благодаря чему, мы открыли в г. Нововоронеж детский центр для семей воспитывающих детей инвалидов, а также многодетных и малоимущих семей.  В рамках проекта дети имеют возможность круглогодично получать безвозмездные услуги квалифицированных специалистов: логопеда, психолога, пройти курс массажа и функциональной гимнастики. В дальнейших планах продолжение развитие проекта, дополнение новых форм и направлений работы с социально незащищёнными семьями.